Organigramme

Organigramme

Les membres du bureau

Luc 

Pourredon

 

Président

Elisabeth

Dumaz

 

Vice

présidente

Elisa 

Charrat

 

Vice

présidente

Jacques 

Charlet

 

Secrétaire Général

Stéphane

Bosson

 

Trésorier Général


Les membres du conseil d’administration

Pierre-Alex 

Bana

Jean François Bergoend

Loic
Chabord

Magaly
Chabord

Audrey 

Gadan

Anne 

Gheno

Laetitia 

Hugard

Karine 

Mogeny

Aurélia 

Morisseau

Isabelle
Paturel

Marie
Paturel

Jean-Pierre 

Ribeiro

Les Salariés

Hugo Charbord

Mathieu Barbosa

Léa 

Jésupret

Les membres des différentes commissions

ANIMATION
La commission Animation est responsable de tous les événements du club, que ce soit des événements récurrents (belote, snowball, etc.) ou de nouveaux événements à mettre en place. 

Elisa
Charrat

Karine Mogeny

Hugo Chabord

Isabelle
Paturel

Luc
Pourredon


ARBITRAGE

La commission Arbitrage a plusieurs missions : la formation des arbitres, la désignation des arbitres à domicile, le tutorat des jeunes arbitres.

Luc 

Pourredon

Jean-François Bergoend

Hugo Chabord

Loïc 

Chabord

Théophile 

Bajard

Communication
La commission Communication prend en charge la gestion des réseaux sociaux, le site internet, la création de contenu graphique (plaquettes, affiches, etc.). 

Marie 

Paturel

Léa 

Jésupret

Hugo Chabord

Finance
La commission Finances a pour mission la gestion financière de l'association, mais aussi la gestion des emplois, ainsi que les dossiers de demande de subventions.

Stéphane Bosson

Jacques 

Charlet

Matériel

La commission matériel gère notamment : la distribution et la récupération des jeux de maillots, la remise à jour les pharmacies, les packs (renouvellements et création), la boutique. Cette année elle est également responsable de la création des jeux de maillots pour les équipes de l’entente.

Aurélia Morisseau

Laetitia Hugard

Christelle Pages

Magaly Chabord

Partenariat - Marketing

Loic
Chabord

Pierre-Alex Bana

Jean Pierre Ribeiro

Hugo Chabord

Sportive

La commission Sportive a pour mission : la planification des matchs, l'engagement des équipes, la réservation des tranches horaires (en relation avec les mairies pour l’obtention des gymnases), la gestion des rencontres de l’entente AGH-Rochois (équipes AURA) et la gestion des reports et des forfaits.

Elisabeth Dumaz

Luc 

Pourredon

Jacques 

Charlet

Magaly Charbord

Anne 

Gheno

Technique

Pierre-Alex Bana

Denis 

Guivier

Théophile Bajard

Aurélia Morisseau

Hugo Chabord

Karine Mogeny

Transport
La commission Transports s'occupe des déplacements des équipes hors du département : gestion des minibus, indemnisation des véhicules.

Jacques 

Charlet

-18 M

M18 Ans Maculin Excellence AURA - Poule 7

-18 F

M18 Ans Féminin Excellence AURA - Poule 4

-16 F

M16 Ans Féminin Excellence AURA - Poule 3

-15 M1

M15 Ans Masculin Excellence AURA - Poule 6
Panier
  • Votre panier est vide.